Хабаровск православный Журнал Марценко В.В: «Региональное отделение ВРНС должно иметь свой узнаваемый почерк»

Марценко В.В: «Региональное отделение ВРНС должно иметь свой узнаваемый почерк»

Информационный отдел Хабаровской епархии

18.12.2013

17 декабря 2013 года в Хабаровской духовной семинарии состоялось второе заседание регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора, которое возглавили митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий и председатель Общественной Палаты Хабаровского края Ю.Г. Плесовских.

Перед началом собрания заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам внутренней политики Марценко В.В. передал владыке грамоту за ликвидацию последствий паводка на территории края, отметив, что вручение этой награды инициировали сами жители краевого центра.

Целью заседания явилось стремление определить наиболее острые и проблемные вопросы в различных сферах жизни жителей края и предложить возможные пути их решения, а также привлечь к работе экспертов в той или иной области.

По словам члена Общественного совета ВРНС Марценко В.В. региональное отделение Собора не должно дублировать существующие организации, но иметь узнаваемый почерк и заниматься практической направленностью.

В завершении заседания участникам совета был продемонстрирован макет сайта Регионального отделения ВРНС с обязательной вкладкой «Обсуждаем вместе», для возможности обсуждения заинтересованной общественностью проблемных тем.

Следующее заседание Собора запланировано на вторую половину января.



Новости, Митрополит