Хабаровск православный Журнал «Курс-Восток» расширяет географию миссионерских поездок

«Курс-Восток» расширяет географию миссионерских поездок

Православное молодежное движение "Курс-Восток"

12.04.2016

11-12 апреля 2016 года участники православного молодежного движения «Курс-Восток» совершают миссионерскую поездку в Восточное благочиние. С начала 2016 года хабаровская «молодежка» побывала в нескольких городах и поселках Хабаровского края: село Троицкое, Переяславка, Бикин, Вяземский. Теперь услышать лекции о семейных ценностях и принять участие в спортивных соревнованиях смогут и молодые жители города Советская Гавань и поселка Заветы Ильича.

В первый день поездки состоялась встреча с учащимися промышленно-технологического техникума. Урок на тему «Семейные ценности» провел руководитель Молодежного отдела Хабаровской епархии священник Андрей Долгополов.

- Я рассказал студентам о том, что истинная любовь супругов уходит в вечность, так как душа человека вечна,- делится своим впечатлением отец Андрей. - Новым для них стало и то, что только после десяти лет совместной жизни супруги начинают по-настоящему любить друг друга.

Также лекторами стали и сами участники «молодежки»: Сергей Бойко рассказал юношам и девушкам о том, что такое патриотизм, а Александр Швец провел лекцию о зависимостях. По словам хабаровских молодежных активистов, молодые слушатели внимательные, «немного суровые, но добрые внутри».

Вечером того же дня состоялась встреча с директором средней школы №1 Верой Викторовной Колопенко, после чего в холле учебного заведения были установлены просветительские стенды. 12 апреля здесь состоятся беседы со школьниками, а также спортивный турнир по «русским играм» между студентами техникума и учащимися школы №1.



Молодежное движение, Новости