Хабаровск православный Журнал "Количество участников православной олимпиады увеличилось в два раза"

"Количество участников православной олимпиады увеличилось в два раза"

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.11.2016

16 ноября 2016 года в школе № 2 поселка Березовка прошел муниципальный этап XI Всероссийской олимпиады по предмету «Основы православной культуры».

Олимпиада по ОПК проводится в Хабаровске уже третий раз, и с каждым годом число участников, по словам организаторов, увеличивается. В этом году количество учеников с 5 по 10 класс, решивших проверить свои знания по православной культуре, было почти двести человек.

Муниципальный этап начался с торжественного открытия. К школьникам со словами приветствия и напутствия обратились члены жюри – директор школы №2 Валентина Гончарова и священник Николай Столбиков.

- Сегодня чередой предметных олимпиад никого не удивишь. Первая четверть насыщена ими так, что состязания перешли в разряд чего-то обыденного, практически незаметного, - делится своими наблюдениями Галина Павлова, педагог по ОПК. - Но среди рутинной круговерти ярким солнечным лучиком сияет олимпиада по ОПК. Интересные развивающие задания, в основе которых лежит метод смыслового чтения, ненавязчивая обучающая форма олимпиады, грамотно выстроенные и эстетически привлекательно оформленные видеоответы, которые предлагаются участникам в конце состязания, притягивают к себе всё большее количество участников.

Номинанты муниципального тура, занявшие с 1 по 3 место, примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады.


Смотрите фоторепортаж


Образование, Новости