Хабаровск православный Журнал Руководитель спортивного направления Хабаровской епархии посетил колонию строгого режима

Руководитель спортивного направления Хабаровской епархии посетил колонию строгого режима

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.01.2014

24 января 2014 года координатор сектора по спортивно-патриотической работе Отдела по делам молодежи Хабаровской епархии диакон Максим Погор посетил Федеральное бюджетное учреждение «Исправительная колония № 13 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю», где он встретился и провел беседу с заключенными.

На встречу собралось порядка 60 человек из числа осужденных, большинство из которых представители хоккейной и футбольной команд колонии.

«Я не могу отделять заключенных от обычных верующих, - рассказывает отец Максим. – Для меня работа с осужденными не новый вид служения, в свое время мне приходилось частенько посещать исправительные учреждения, так что я понимаю, что нужно осужденным. С большим интересом слушали они про святых – Луку Войно-Ясинецкого и Севастьяна Карагандинского, в свое время бывшие в лагерях в качестве заключенных».

По итогам беседы наметили и планы, к примеру, организовать встречу хоккейной команды Хабаровской епархии, а также футбольной команды Хабаровской духовной семинарии и епархиального молодежного движения с командами исправительной колонии.

Руководство и сотрудники колонии поблагодарили епархию за сотрудничество, отмечая, что самое главное, что такого рода встречи и мероприятия теперь носят регулярный характер.



Отделы, Новости