Хабаровск православный Журнал Христорождественский собор: маяк в житейском море

Христорождественский собор: маяк в житейском море

По материалам сайта Христорождественского собора

30.05.2016

29 мая 2016 г. после Божественной литургии в Христорождественском соборе Хабаровска прошли праздничные мероприятия, посвященные 115-й годовщине со дня его освящения. После Крестного хода вокруг храма и молебна началась праздничная концертная программа.

Вот уже 115 лет собор возвышается над житейским морем, ведь храм, словно маяк, указывает нам путь, но у каждого он свой! Так же и у каждого храма есть своя история.

Во вступительном слове настоятель храма иерей Владимир Белогубов коснулся исторического пути храма и той уникальной роли, которую ему суждено было сыграть в истории Православия на Дальнем Востоке. От лица прихожан поздравила духовенство и сотрудников храма Ксения Епифанова.

Очень понравился прихожанам и гостям храма концерт, который открыли духовные песнопения в исполнении церковного хора Христорождественского собора. Выступление вокального ансамбля Воскресной школы «Россиюшка» всегда тепло принимается зрителями. Также выступил музыкант, автор-исполнитель Виталий Никуляк.

Совместная трапеза, задушевное общение, игры с детьми придали событию характер семейного праздника, на который пришли действительно близкие люди. Воздушные шары, взлетевшие в небо, стали кульминацией праздничного меропоприятия. В заключение все участники собрались для общей фотографии, которая запечатлела Христорождественский собор в день своего 115-летия для истории.










Смотрите фоторепортаж


Приходы, Новости