Хабаровск православный Журнал Хоккей на валенках объединил прихожан городских храмов

Хоккей на валенках объединил прихожан городских храмов

Любовь Кутузова. Сайт храма святителя Иннокентия Иркутского

04.03.2016

Последний день зимы прихожане хабаровских храмов решили встретить по-спортивному. 29 февраля 2016 года состоялся традиционный турнир по хоккею на валенках.

Яркое теплое солнце, отсутствие ветра и неприлично низкие для зимы температуры лишний раз подтвердили – день для турнира был выбран самый подходящий. А цель у этого ежегодного мероприятия всегда одна – познакомить прихожан из разных храмов друг с другом, ведь мы, братья и сестры во Христе, часто совсем и не знаем друг друга. Ну, а совместный отдых на свежем воздухе – отличный повод пообщаться.

Чем хорош такой «нетрадиционный» хоккей? Тем, что он позволяет играть всем от мала до велика. Поэтому, помимо обычного мужского чемпионата между командами из разных приходов, прошли матчи и между двумя женскими сборными. Наверное, тренировочная форма «Рыбарей» еще никогда не смотрелась столь изящно! И, кстати, «Матронушки» и «Амурушки», в чьем составе оказались и девочки, и даже бабушки, на ледовом поле сражались не менее азартно.

Не остались в стороне и дети. «Молния» и «Ракета» с клюшками, по размеру не намного меньшими, чем сами игроки, выясняли, кто же из них точнее дает пас и бьет по воротам.

Но, если взрослые со знанием дела делились на защитников и нападающих, то дети рыбьей стайкой, всей гурьбой без всякой тактики и стратегии бегали за увертливым мячом. Все просто: кто быстрее – того и заветный трофей. Впрочем, сладкие призы достались маленьким игрокам из обеих команд, вне зависимости от результата.

Те, кого не привлек такой хоккей, на другой части ледового поля могли попинать обычный мячик или просто покататься на коньках. Кое-то догадался захватить с собой лыжи и ледянки.

Горячий вкусный обед, чай, еще серия игр – и уже пора расходиться. Время пролетело совсем незаметно. И, вроде, ну, что тут напишешь? Собрались люди, весело и по-спортивному провели последний зимний день. Но смысл таких мероприятий вовсе не в спорте и даже не в хорошем настроении, просто мы, братья и сестры во Христе, часто совсем и не знаем друг друга… Будем знакомиться?






Новости, Приходы