Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник принял участие в Сходе городского казачьего общества и в Совете атаманов

Хабаровский священник принял участие в Сходе городского казачьего общества и в Совете атаманов

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.10.2022

15 октября 2022 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иеромонах Макарий (Муминов) принял участие в отчетно-выборном Сходе городского казачьего общества «Николо-Александровское» и в совещании атаманов казачьего окружного войска Хабаровского края.

Председателем Схода стал недавно избранный окружной атаман, потомственный казак, подъесаул Роман Мирошин.

Перед началом мероприятия отец Макарий совершил Чин открытия Схода.

В своем напутственном слове священник подчеркнул важность духовно-нравственной составляющей основы деятельности казачества. Также отец Макарий поздравил участников Схода с прошедшим днем Покрова Пресвятой Богородицы – одним из самых любимых казаками православных праздников.

После завершения отчетно-выборного Схода городского казачьего общества состоялось заседание Совета атаманов Уссурийского войскового казачьего общества, в ходе которого окружные атаманы рассмотрели предлагаемую повестку.

В завершении Совета руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иеромонах Макарий (Муминов) поздравил окружного атамана, потомственного казака, подъесаула Романа Мирошина с прошедшими именинами и подарил ему на молитвенную память икону Покрова Пресвятой Богородицы.


Новости, Отделы, Казачество