Хабаровск православный Журнал Хабаровский приход организовал курсы юных поваров для детей из интерната

Хабаровский приход организовал курсы юных поваров для детей из интерната

Храм Серафима Саровского

03.02.2014

1 февраля 2014 года начались курсы юных поваров при «Специальной (коррекционной) школе–интернате №3 для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», организованные приходским клубом «Светоч» храма Серафима Саровского.

Дионисий Булатов, профессиональный повар, уже знаком с детьми по проектам храма на "Серафимовой горке". Первые уроки кулинарного искусства сироты получили в летних велопоходах, где учились совместно готовить пищу на костре. Как и тогда, работали дружно, внимательно, выполняя поставленные Дионисием задачи. За 30 минут дети не только сварили постный борщ, но и приготовили весенний салат. Гости, среди которых были и участники приходского геронтологического клуба "Оптимист" были приятно удивлены самостоятельностью детей.
DSC03914
«Дружная атмосфера располагала к общению. Дети рассказывали о своих праздниках и о том, что они умеют делать. А на мой вопрос, как же все-таки приготовить постный борщ, рассказали мне чуть ли не поэтапный план действий, что приятно удивило. Ведь дети в интернате - особенные», — поделилась своими впечатлениями Надежда прихожанка храма прп.Серафима Саровского.

Следующее встреча состоится 8 февраля 2014. Все желающие принять участие в проведении мастер-классов могут обратиться по тел.:8-909-843-45-22 иерей Димитрий Карагодин.



Новости, Приходы