Хабаровск православный Журнал Хабаровская епархия принимает участие в церковно-общественной выставке «Православная Русь»

Хабаровская епархия принимает участие в церковно-общественной выставке «Православная Русь»

Информационный отдел Хабаровской епархии.

07.11.2012

4 ноября 2012 года в  Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве состоялась церемония открытия XI церковно-общественной выставки "Православная Русь – к Дню народного единства", которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Выставка-форум «Православная Русь» является церковно-общественным мероприятием, организуемым на федеральном, региональном и международном уровнях, призванным объединить усилия Русской Православной Церкви, светской власти, общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности, по консолидации российского общества.

В этом масштабном форуме принимает участие и Хабаровская епархия. На выставке было представлено 3 стенда, на которых разместилась общая информация о Хабаровской епархии: от момента ее образования до настоящего времени, карта Приамурской митрополии, а так же информация о 13 епархиальных отделах. Кроме того, на выставке была представлена печатная продукция епархии: Миссионерские богослужебные сборники, молитвословы, епархиальная газета, информационно-просветительские буклеты, а так же компакт-диски с видеосюжетами о деятельности епархии. Выставка продлится до 8 ноября.


Новости, Хабаровская епархия, Культура, Общество