Хабаровск православный Журнал Хабаровская богадельня отметила праздник своих небесных покровителей

Хабаровская богадельня отметила праздник своих небесных покровителей

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

21.06.2016

17 июня 2016 года хабаровский «Центр сестринского ухода» или богадельня, организованный Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии, отметил праздник своих небесных покровителей: святых праведных Марфы и Марии.

Достойным началом праздника стало прибытие в богадельню иконы святых сестер Марфы и Марии с частичками мощей.

- Руководитель социального отдела и духовный наставник Сестричества иерей Николай Ворожбит совершил молебен в честь наших боголюбивых покровительниц, - делятся сестры.

После молебна одиноких стариков навестили гости с концертом. Клоун Плюх с первых секунд своего появления стал не только гвоздем, но и душой всей программы, так легко и непринужденно завладев вниманием и симпатиями всех вокруг. Он смог создать по-настоящему праздничное настроение. Танцы от молодого поколения стали продолжение вечернего концерта.

- Все очень старались каждому нашему подопечному старику подарить немного радости, праздника, с каждым поболтать и пошутить о чем-то своем, - говорят сестры милосердия. - Ведь для них простое человеческое внимание и доброе слово ценнее всего остального.

Первый праздник в социальном приюте завершился чаепитием с пирогами. По словам священника, навестить подопечных хабаровской богадельни может каждый желающий, тем более, что волонтеры для прогулок, помощи в уборке и для общения всегда нужны.


Новости, Отделы, Милосердие