Хабаровск православный Журнал Хабаровчане вернулись с победой с финала Дальневосточной ярмарки хоров

Хабаровчане вернулись с победой с финала Дальневосточной ярмарки хоров

Информационный отдел Хабаровской епархии

11.11.2015

В начале ноября в городе Арсеньев прошел финал Дальневосточной ярмарки хоров духовно-патриотической песни «За Веру и Отечество». В финальном этапе приняли участие более двадцати коллективов из епархий Приморья, Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Хабаровскую епархию представлял женский вокальный ансамбль «Долче» Хабаровского краевого колледжа искусств, который  занял первое почетное место в своей возрастной категории.

- За все время, пока проходил конкурс, мы услышали по-настоящему душевные произведения, по которым так тоскует русская душа, - рассказала руководитель отдела культуры Хабаровской епархии, член жюри конкурса «За Веру и Отечество» Тамара Яроцкая. - Ведь испокон веков русский человек любил музыку, песни, хоровое пение. Именно в таком пении рождаются необыкновенные слова, которые трогают нашу душу.

Напомним,  проект направлен на выявление и поддержку творческих коллективов, умеющих говорить со слушателями на языке песенных образов, созданных в лучших традициях отечественной музыкальной культуры. Цели проекта - музыкальное просветительство, возрождение интереса к духовно-патриотической песне, к истории нашей Родины, ее национальным традициям, установление взаимодействия между православными приходами и светскими культурно-просветительскими учреждениями в направлении развития хорового песенного искусства.


Отделы, Новости