Хабаровск православный Журнал Юных патриотов перед сдачей нормативов напутствовал глава митрополии

Юных патриотов перед сдачей нормативов напутствовал глава митрополии

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

21.09.2014

20 сентября 2014 года митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в торжествах, посвященных военно-патриотическому клубу Сатурн.

- Сегодня у нас сразу несколько событий: торжественное открытие часовни, которую мы строили не один год, в честь святого Георгия Победоносца, ребята из нашего клуба будут сдавать нормативы на право ношения берета, а так же будет проведена реконструкция военных действий, - поделился тренер ВПК Сатурн Алексей Ралдугин.

Отслужив литию по погибшим воинам, правящий архиерей обратился к юным патриотам:

- Вы сдаете нормативы для того, чтобы подтвердить, что вы являетесь пусть не действительными, но потенциальными воинами государства Российского.

Владыка подчеркнул, что занятия армейским рукопашным боем воспитывают настоящего воина – сильного, мужественного и верующего.

«Сатурн» - клуб патриотической направленности. Здесь через обучение навыкам рукопашного боя мальчишки и девчонки постигают азы русских традиций, Православия, служения Отечеству. В клубе считают, что настоящий русский воин силен, прежде всего, крепостью своего духа.

После совместной молитвы и непростой полосы препятствий, ребята получили подарки, приготовленные для них священнослужителями.





 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Патриотизм