Хабаровск православный Журнал Юбилейный вечер Свято-Петропавловского женского монастыря прошел в Хабаровской филармонии

Юбилейный вечер Свято-Петропавловского женского монастыря прошел в Хабаровской филармонии

Отдел культуры Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

22.11.2013

21 ноября 2013 г. в Хабаровской краевой филармонии состоялся юбилейный  вечер Свято-Петропавловского женского монастыря. С 10-летием обители пришли поздравить сестер священнослужители Хабаровской епархии, православные верующие, представители общественных организаций города, деятели культуры.

Начался праздничный концерт с поздравления митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия. Владыка передал в дар монастырю напрестольное Евангелие. Музыкальные композиции исполнили хор Хабаровской духовной семинарии, ансамбль скрипачей «Виолино», танцевальный номер «Березка» подарил зрителям заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Радость». Ансамбль «Христославы» воскресной школы храма святителя Иннокентия Иркутского поздравил сестер песней «Спаси и сохрани». Свой музыкальный подарок преподнесла собравшимся гостья из г. Санкт-Петербурга — православная певица Лилия Евсеева.

С теплыми словами сердечных поздравлений, цветами и памятными подарками пришли на юбилейный вечер представители духовенства — благочинный Хабаровского благочиния, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков и наместник Свято-Успенского архиерейского подворья иеромонах Антоний. От имени участников православного молодежного движения «Курс Восток» сестер поздравил Евгений Галеса.

Среди творческих коллективов, пришедших поздравить Свято-Петропавловский женский монастырь с 10-летием — студенческий ансамбль Дальневосточного государственного медицинского университета «Легенда» и известный фольклорный коллектив «Батьковска крыница». Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении Ксении Арбузовой и Виталия Никуляка. Завершился юбилейный вечер выступлением сводного хора Хабаровской епархии. По окончанию торжественного вечера гости расходились не сразу: многие зрители подходили к сестрам со словами благодарности за монашеское служение и молитвенный труд, поздравляли, вручали цветы.

Хор Хабаровской духовной семинарии

Поздравление протоиерея Георгия Сивкова

Ансамбль «Виолино»

Ансамбль танца «Радость»

Выступление ансамбля «Христославы»

Лилия Евсеева

Студенческий ансамбль «Легенда»

Поздравление от "молодёжки"

Иеромонах Антоний поздравляет сестер с 10-летием обители.

Коллектив «Батьковска крыница»

Выступление Виталия Никуляка

Сводный хор Хабаровской епархии



Смотрите фоторепортаж


Обители, Новости



Андрей пишет 23.11.2013
При всем уважении к Петропавловскому монастырю, хочется сказать, что концерт получился скучным и неинтересным, было ощущение, что этот праздник самим сестрам не нужен. Апогеем этого было чтение инокиней Тавифой ответного слова по листам в папке. Неужели двух теплых слов от сердца не легче было бы сказать? Какое-то угнетенное настроение от этого всего витало в воздухе. Такие вечера должны приоткрывать людям нецерковным красоту Православия, его уникальность, его необходимость человеку. У пригашенных мною на концерт малоцерковных людей ничего кроме жалости к сестрам монастыря и удивления режиссурой концерта не возникло...
Ответить