Хабаровск православный Журнал Юбилей храма: не прошлое, но будущее

Юбилей храма: не прошлое, но будущее

По материалам блога храма святителя Николая Чудотворца г. Вяземский

30.05.2016

27 мая 2016 года в районном доме культуры г. Вяземский прошел юбилейный вечер, посвященный 115-летию прихода святителя Николая Чудотворца. Юбилей храма — это не только взгляд в прошлое, но и создание фундамента для будущих поколений. Сегодняшний праздник- это и благодарность всем тем, кто участвовал и участвует в жизни православного прихода в Вяземском районе.

Юбилей храма — это не только взгляд в прошлое, но и создание фундамента для будущих поколений. Сегодняшний праздник- это и благодарность всем тем, кто участвовал и участвует в жизни православного прихода в Вяземском районе.

На праздничном концерте присутствовали представители общественности администрации района и города, благочинный Бикинского благочиния иерей Константин Насин, который отметил значимость юбилейного события для жителей данного населенного пункта, а также прихожане.

Со словами благодарности к верующим обратился и настоятель прихода иерей Георгий Ибрагимов.

- За эти годы приход стал активно развиваться не только в своих собственных стенах, но и вышел за пределы церковной ограды, став центром духовной, просветительской, культурной и социальной жизни района, - отметил батюшка. – Это легко было сделать лишь потому, что предыдущие священники заложили прочный фундамент, потому что в самом приходе всегда были люди, способные сплотиться и действовать.

Двадцать пять старейших прихожан были отмечены подарками и цветами. Это те люди, которые помогали восстанавливать храм, которые являются своего рода примером для молодежи, которая тоже стремиться в приход, ища духовный стержень в своей жизни. А настоятель храма был удостоен почетного знака Уссурийского казачьего войска, который преподнес ему атаман Николай Климцов.

Думается, что нынешний юбилей – это лишь небольшой рубеж, перешагнув который, приход будет расти и развиваться и дальше.

 








Новости, Приходы