Хабаровск православный Журнал Известный журналист представила свою книгу об Апостоле Сибири и Дальнего Востока

Известный журналист представила свою книгу об Апостоле Сибири и Дальнего Востока

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.05.2016

27 мая 2016 года в тигровом зале ДВГНБ состоялась презентация книги Татьяны Гладких «Иннокентий (Вениаминов): ученый, педагог, просветитель».

Идея о том, чтобы написать книгу об этом святом пришла автору, известному хабаровскому журналисту, давно, почти 15 лет назад, и Татьяна все это время искала подходящую форму для ее воплощения. По ее словам, ей запали в душу слова из мемуаров святителя о том, что необходимо просвещать и согревать сердца людей. Также Татьяна Гладких в своей книге обратила внимание на неизвестные страницы истории города, связанные с апостолом Дальнего Востока.

На презентации помимо автора книги и издателя Валерия Смирнова присутствовал первый проректор Хабаровской духовной семинарии иерей Дионисий Вихров, который передал всем присутствующим благословение митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия.

- Пример жизни святителя Иннокентия, которого по праву можно назвать гигантом духа, очень востребован в наше время для каждого человека и тем более для подрастающего поколения, - сказал в завершение своей речи священник.

Презентация носила характер теплого, дружеского разговора, где мог высказаться каждый читатель.

- Видно, что эта книга написана сердцем, - был один из отзывов.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Культура