Хабаровск православный Журнал Из педагогов в студенты: в Хабаровской семинарии прошло обучение по системе РКШ

Из педагогов в студенты: в Хабаровской семинарии прошло обучение по системе РКШ

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.01.2019

С 11 по 13 января 2019 года в Хабаровской духовной семинарии прошел семинар, посвященный подготовке педагогов, родителей, чьи дети находятся на семейной форме обучения и организаторов групп семейного обучения, уже знакомых с программой РКШ и планирующих использовать её в своей работе в реализации программы «Русская Классическая Школа».

Организаторами обучения стали разработчики учебно-методического комплекса «Русская Классическая Школа» и экспертная группа РКШ. Перед очными лекциями участники прошли дистанционное обучение с элементами самостоятельной работы.

От Хабаровской епархии в обучающем семинаре приняли участие педагоги духовно-просветительского центра при храме святителя Иннокентия Иркутского (обучающие по системе РКШ).

Во время семинара «студенты» разделились на три группы по предметам «Арифметика», «Чтение», Русский язык», где каждый смог рассмотреть учебный план в привязке к учебно-методическим пособиям.

- На семинаре мы узнали об особенностях методики: о применении счетных палочек в арифметике, об обучении не механическому, а осмысленному чтению, основанному на личном опыте ребенка, о правильном становлении почерка, использовании карандаша и чернильных перьев, - делятся педагоги, принимавшие участие в образовательном процессе.

Трехдневный семинар посетили около 50 учителей из Хабаровска, Владивостока и Южно-Сахалинска.

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, РКШ