Хабаровск православный Журнал Иерей Константин Насин посетил гвардейскую отдельную мотострелковую бригаду

Иерей Константин Насин посетил гвардейскую отдельную мотострелковую бригаду

Бикинское благочиние.

20.03.2013

16 марта 2013 года иерей Константин Насин, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери Бикина благословил всех военнослужащих гвардейской отдельной мотострелковой бригады и освятил на полигоне военную технику.  Предлагаем запись с блога Бикинского благочиния.

«Без молитвы оружия не обнажай, ружья не заряжай, ничего не начинай». Так учил своих солдат и офицеров полководец Александр Суворов. О нем в армии часто говорят в воспитательных целях, но эту сторону его непобедимости обычно обходят стороной. Трудно военным - мужественным и сильным людям - открыто признать Бога единственным «подателем побед».

А иногда бывают радостные исключения. На днях командование бикинской бригады пригласило иерея Константина Насина не только  благословить всех военнослужащих части, построенных на плацу, но и освятить на полигоне технику: уралы, танки, бмп.002

001

Трудно сейчас солдатам, еще труднее офицерам. Им предстоит испытание, подготовка к  которому занимает все силы: моральные и физические. Это инспекция главкома Сухопутных войск. Бригада будет представлять весь Восточный военный округ. Напряжение неимоверное. И нужно, как никогда нужно ободрить солдата, укрепить его воинский дух.

.009

Бог в помощь!


Новости, Приходы, Армия