Хабаровск православный Журнал Иерей Константин Насин: «Главное в работе – не опускать руки»

Иерей Константин Насин: «Главное в работе – не опускать руки»

Блог Бикинского благочиния

29.01.2016

С  25 по 27 января 2016 года в Москве прошли ХХIV Международные образовательные Рождественские чтения, тема которых была «Традиция и новации: культура, общество, личность». В работе секции «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества» принял участие войсковой священник Уссурийского казачьего войска, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Бикине иерей Константин Насин.

- Обмен опытом, поддержка и импульс к действию, - так кратко сформулировал для себя значение этого форума священник. - Мероприятия такого масштаба позволяют познакомиться с наработками других епархий, поделиться проблемами. А сложности в вопросе воцерковления казачества сейчас схожи в разных регионах. Нельзя решить этот вопрос сразу. Требуется время и планомерная работа: лучше понемногу, но постоянно. Как, говорится «капля камень точит», а уж слово Божие тем более рано или поздно даст всходы. Главное – не останавливаться, не опускать руки.

В рамках казачьего направления Рождественских чтений состоялась работа пяти диалог-клубов: «Духовное окормление и воцерковление казачества в России и за рубежом», «Развитие духовно-нравственных традиций казачества в системе непрерывного образования казаков», «Просветительская функция средств массовой информации в репрезентации темы казачества», «Опыт реализации казачьими обществами совместных молодежных православных проектов» и «Казачья экономика: традиции, современность, будущее».


Новости, Приходы, Отделы