Хабаровск православный Журнал Хабаровскую семинарию и крупнейший в регионе православный собор посетила московская делегация

Хабаровскую семинарию и крупнейший в регионе православный собор посетила московская делегация

18.05.2008

ХАБАРОВСК. В преддверии празднования Дней Москвы, приуроченных к 150-летнему юбилею Хабаровска, в столицу Дальнего Востока прибыла делегация города Москвы. В рамках ознакомления с городом члены московской делегации посетили Хабаровскую духовную семинарию и Спасо-Преображенский кафедральный собор. В ходе визита в первенствующую на Дальнем Востоке духовную школу и крупнейший в регионе православный храм руководители Москвы и Хабаровска, деятели культуры и образования из российской столицы познакомились с религиозной жизнью Дальнего Востока.

В ходе экскурсии по семинарии и собору проректор Хабаровской семинарии игумен Петр (Еремеев) рассказал гостям об истории создания духовной школы, ее современной деятельности, а также познакомил с основными моментами православной миссии в регионе. Гости смогли познакомиться с интернет-проектом Хабаровской семинарии порталом «Православие на Дальнем Востоке», презентация которого была специально проведена в актовом зале на большом экране. По завершении визита в дар гостям была преподнесена книга, изданная Хабаровской духовной семинарией «Путь апостольского служения святителя Иннокентия (Вениаминова)».

Церемония торжественного открытия Дней Москвы пройдет сегодня, 18 мая в  комплексе «Платинум-Арена».

Фотогалерея: Визит в Хабаровскую семинарию Спасо-Преображенский кафедральный собор делегации из Москвы.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости