Хабаровск православный Журнал Православная молодёжь посетила онкологическое отделение в Детской Краевой клинической больнице

Православная молодёжь посетила онкологическое отделение в Детской Краевой клинической больнице

Екатерина Страмилова, Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии

09.03.2012

В среду, 7 марта 2012 года, группа ребят из молодёжки посетила онкологическое отделение в Детской Краевой клинической больнице. Детей в этом отделении мы не навещали  достаточно давно, вот и решили в преддверии весеннего праздника наведаться в гости, пообщаться, поздравить.

Погода выдалась совсем невесенняя – с утра шёл снежок, который к вечеру только усиливался. Но неблагоприятные погодные условия не сломали  наших планов, и вот мы в отделении.

В уютной игровой комнате собралось несколько детей с мамами. Некоторых пациентов отпустили домой на выходные, кто-то спал, либо принимал процедуры. Расположились за круглым столом и сначала решили познакомиться. После чего предложили ребятам сделать различные аппликации, открытки, чтобы поздравить своих мам, бабушек с праздником весны. Закипела работа. Делаем из цветного картона заготовки для открыток, вырезаем из цветной бумаги цветочки и лепесточки. А далее – как велит фантазия.

Через некоторое время замечательные бумажные творения уже радовали наш взор.  Денис в своей открытке  уже пишет поздравление бабушке, а Ульяна решила сделать открытку в виде сердечка, поверх которой старательно приклеивает цветочки. Трудятся не только детишки, но и  мамочки присоединились. В процессе работы общаемся. Вот и готовы наши красивые бумажные произведения. Сделали  столько, чтобы можно было поздравить не только мам, но и работников отделения. Отправляемся по палатам. В подарок несём только что сделанные открытки, книжки, сладости и добрые слова. А в ответ – улыбка и благодарность. Как радостно видеть эти улыбки на лице мам и детей!

Дай Бог им сил в несении столь нелёгкого креста! Позже организовали сладкий стол, ещё раз всех поздравили и отправились домой. Не прощаемся, потому что надеемся, что наши поездки станут регулярными и плодотворными.



Милосердие, Новости, Хабаровская епархия, Молодежное движение