Хабаровск православный Журнал Главный координатор Молодежного движения Хабаровской епархии принял участие в Православном молодежном форуме «Вера и дело»

Главный координатор Молодежного движения Хабаровской епархии принял участие в Православном молодежном форуме «Вера и дело»

Информационный отдел Хабаровской епархии.

21.06.2012

Главный координатор Молодежного движения Хабаровской епархии иеромонах Макарий (Ненашев) принял участие в Православном молодежном форуме Центрального федерального округа «Вера и дело», организаторами которого выступили Московская Патриархия, Молодежный отдел Тверской епархии, Старицкий монастырь и другие молодежные организации. Трехдневный форум проходил в г. Старица на базе паломнического центра при Свято- Успенском монастыре. Цель данного мероприятия – это обмен опытом между молодежными движениями различных приходов, благочиний, епархий Центрального федерального округа, а в перспективе объединения всех молодежных инициатив в целостную многоуровневую программу. Участники форума обменялись накопленным опытом, потрудились над разработкой актуальных проектов, а по окончании форума в социальной сети «В контакте» была создана группа для дальнейшего общения и обмена опытом между молодежью различных епархий не только Центрального федерального округа, но и других округов.

 

Теперь такой форум предстоит провести на Дальнем Востоке – это будет совместный проект Синодального отдела по работе с молодежью, Хабаровской и Приморской епархий. Дальневосточная школа православного молодежного актива «Вера и дело» пройдет с 20 по 27 августа 2012 года на берегу Японского моря, близ города Владивосток.

Программа школы предполагает теоретические и практические занятия для расширения  знаний в области православного воспитания молодого поколения, а также овладение практическими навыками в работе с молодежью. Целью школы является подготовка православных молодежных лидеров, которые впоследствии должны будут заниматься организацией миссионерской и катехизаторской работы с молодежью на приходах.

По итогам школы участникам выдаются удостоверения Синодального отдела по делам молодежи о краткосрочном повышении квалификации по программе «Организация молодежного служения». В работе школы примет участие председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископ Игнатий (Бронницкий).


Новости, Хабаровская епархия, Молодежное движение