Хабаровск православный Журнал Фестиваль детского творчества «Серебряный шлем» прошел в Елизаветинском храме

Фестиваль детского творчества «Серебряный шлем» прошел в Елизаветинском храме

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

03.12.2020

29 ноября 2020 года в воскресной школе храма святой преподобномученицы Елизаветы прошел фестиваль детского творчества «Серебряный шлем».

Событие изначально планировалось более масштабным, но получилось скорее домашним - в нем приняли участие только учащиеся воскресной школы, а зрителями стали их родители. Однако атмосфера праздника от этого нисколько не пострадала.

Фестиваль получился семейным и, в тоже время, познавательным. Помещение, где проходило действие, украсили живописными и рукодельными работами, приуроченными к теме Рождественских чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Ведущая мероприятия, руководитель воскресной школы Светлана Максимова, напомнила собравшимся яркие факты из жития святого благоверного князя Александра Невского. А дети воскресной школы проиллюстрировали этот рассказ декламированием стихотворений, исполнением песен и игрой на музыкальных инструментах. Украшением встречи стали музыкальные номера, исполненные певчими прихода Татьяной Антоновой и Аленой Хомяковой, а также игра на фортепиано в исполнении Марии Сошниковой.

По единодушному мнению благодарных зрителей, фестиваль детского творчества «Серебряный шлем» подарил хорошее настроение всем гостям и обогатил знаниями о жизни русского полководца, святого Русской Православной Церкви, благоверного князя Александра Невского. Для детей это событие стало прекрасным поводом поделится своим творчеством и продемонстрировать родителям свои знания и умения.

 

 



Новости, Приходы