Хабаровск православный Журнал «Есть любовь, и есть печаль. Остальное – ложь»

«Есть любовь, и есть печаль. Остальное – ложь»

По материалам блога Отдела культуры

25.07.2016

Это очень хорошо, когда мечты сбываются. Такие, знаете, простые  человеческие мечты. Может кому-то это покажется пустяком, но то, что Отдел культуры Хабаровской епархии сделал в субботу вместе с православным театром куклы и актера «Встреча», их подопечные из женской колонии ждали  почти два месяца.

Спектакль под названием «Времена не выбирают», режиссером которого является художественный руководитель театра Иван Стремский, стал настоящим подарком для осужденных.

- Перед спектаклем волновались все: и артисты, и зрители, ведь нечасто театр приезжает в колонию, - рассказывают организаторы. - Поездка была важна для всех. Думать, что эта миссия нужна только осужденным - неверно. Для нас она тоже необходима, прежде всего, чтобы мы не закостенели в своем жизненном уюте, в своей правильности.

Очень теплой была эта творческая встреча: стихи, музыка в спектакле находили отклик в сердцах осужденных, это было видно по слезам в их  глазах, по их улыбкам, по  аплодисментам.

- Договорились, что встречаться будем чаще. В планах показать спектакли «Колыбельная России» и «Девочку со спичками» на Рождество Христово. Дай Бог, чтобы получилось. Я знаю, что они будут молиться: так бывало уже не раз. И еще знаю, что Господь услышит их молитвы, и  у нас все получится.

Так поется и в песне «Вера» из показанного спектакля:

«Есть непознанная даль, ты поверишь, ты поймешь:
Есть любовь, и есть печаль. Остальное – ложь».







Новости, Отделы, Культура