Хабаровск православный Журнал Епископ Бикинский Ефрем вошёл в состав Общественной палаты Хабаровского края

Епископ Бикинский Ефрем вошёл в состав Общественной палаты Хабаровского края

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.05.2012

Завершился процесс избрания кандидатур в Общественную палату Хабаровского края, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края. В соответствии с региональным законом членами совещательного органа стали 33 человека. От Хабаровской епархии Русской Православной Церкви в состав палаты вошёл епископ Бикинский Ефрем, первый проректор Хабаровской духовной семинарии
Членам Общественной палаты предстоит в ближайшее время активно включиться в работу по выработке путей социально-экономического развития региона. Новый совещательный орган должен стать платформой для взаимодействия населения и власти, укрепления доверия гражданского общества к государству. 
Как отметил Губернатор края, «каким бы вездесущим ни было государство, ему не под силу самостоятельно создать и наладить работу гражданских институтов. В этой связи создание Общественной палаты Хабаровского края как особого механизма, обеспечивающего "обратную связь" между властью и обществом, станет значимым демократическим инструментом, способным по - новому решать стратегические задачи развития нашего региона». 

В полном составе на первое пленарное заседание общественники соберутся 4 июня этого года.




Новости, Хабаровская епархия, Семинария, Общество