Хабаровск православный Журнал Епархиальный социальный отдел поделился опытом работы с вяземским приходом

Епархиальный социальный отдел поделился опытом работы с вяземским приходом

Блог Свято-Никольского прихода г.Вяземский

08.02.2016

6 февраля 2016 года Свято-Никольский приход города Вяземский посетили руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит и сотрудник отдела Татьяна Тарунина, чтобы поделиться накопленным опытом социальной работы.
- Мы рады, что отделы проявляют инициативу по работе с благочиниями и отдаленными приходами, так как ресурсы таких приходов ограничены, - комментируют эту встречу на блоге Никольского храма. - Обмен опытом, обучение специалистов, материальная поддержка нам очень необходима. Около 22 тысяч человек проживает в Вяземском районе, и один приход не всегда может откликнуться на нужды просителей, поэтому привлечение сторонней помощи всегда будет актуальным. Надеемся, что работа, начатая с приходами, продолжится, и будет приносить плоды.

Гости за чашкой чая рассказали о работе своего отдела, поделились личным опытом и пригласили вяземцев к участию в социальных проектах, которые инициирует епархиальный отдел.
На беседе присутствовали многодетные семьи, активные прихожане, которым было что рассказать о социальной работе в храме. Участие Церкви в жизни обездоленных является неотъемлемой частью христианской жизни, поэтому дела милосердия являются одной из основных на приходе. А в прошлом году приход прошел государственную регистрацию в Министерстве социальной защиты как организация, оказывающая срочную социальную помощь. Многие просители проходят через храм в течение года - от бездомных до многодетных семей. Думается, что благодаря помощи епархиального отдела, социальная жизнь прихода станет еще разнообразнее.

Новости, Отделы, Приходы