Хабаровск православный Журнал Епархиальный Отдел по церковной благотворительности подвел итоги «школьной акции»

Епархиальный Отдел по церковной благотворительности подвел итоги «школьной акции»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

05.09.2016

В августе 2016 года Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии объявил о начале благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

По итогам акции рюкзаками и канцтоварами было обеспечено 5 многодетных семей (15 школьников), 5 неполных семей (6 школьников), 6 семей, находящихся в кризисной ситуации, (7 школьников). Все они получили полноценно укомплектованные рюкзаки.
Отдельно канцелярские принадлежности получили 10 многодетных семей, в которых проживает 22 учащихся ребенка, а также 10 семей (12 детей), которые не смогли вовремя приобрести канцтовары.

Все перечисленное было закуплено на пожертвованные благодетелями денежные средства. Более того нашлись и такие, которые решились самостоятельно оказать помощь в покупке школьной формы. Таким образом, благодаря акции епархиального соцотдела более 60 учащихся встретили новый учебный год со всем необходимым к школе.

- Благодарность людям, принявшим участие в акции, словами не выразить. Низкий вам поклон от всей моей большой семьи, - благодарит за помощь многодетная мама Инна Плаксий.


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь