Хабаровск православный Журнал Елизаветинский храм объявил акцию «Тепло милосердия»

Елизаветинский храм объявил акцию «Тепло милосердия»

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

20.10.2022

Ежегодная акция «Тепло милосердия» объявлена Елизаветинским храмом. Прихожане делятся теплом и помогают с нуждающимся по примеру святой покровительницы храма - великой княгини Елизаветы, которая  при жизни отличалась любовью к ближнему и делами милосердия.

1 ноября - День рождения святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы, и лучшим способом почтить память Великой княгини стала благотворительность.  Акция призвана помочь тем, кто с наступлением холодов остался без теплой одежды и продуктов. Прихожане Елизаветинского храма будут приносить теплую одежду на гуманитарный склад епархии, расположенный на территории храма.

В преддверии зимы особенно нужна мужская одежда и обувь. Кроме того, есть возможность перечислить посильную сумму на покупку продуктов.

Все собранное пойдет тем, кто остался без крова и средств: вынужденным переселенцам, многодетным семьям, всем  нуждающимся подопечным гуманитарного склада.

Акция продлится до 6 ноября,  и присоединиться к ней сможет любой желающий. Теплые вещи можно принести на склад Хабаровской епархии, расположенный по адресу: Воронежская 49А (остановка «Дорожная больница»). Это трехэтажное здание на территории Елизаветинского храма, вход с обратной стороны, есть указатель. Перечислить средства на продукты можно на карту СБ, которая привязана к номеру +79622233215 (Оксана Николаевна В). Также можно приобрести продукты в продовольственном киоске «Хлебный дворик» и передать их в «Корзину добра», которая находится там же. Из продуктов требуются крупы, мука, сахар, растительное масло, консервы.

 


Новости, Приходы, Анонсы