Хабаровск православный Журнал Двести сорок книг собрали хабаровчане для маленьких жителей нашего города

Двести сорок книг собрали хабаровчане для маленьких жителей нашего города

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.02.2016

14 февраля 2016 года, в Международный день дарения книг, завершилась добрая акция по сбору книг для детей из малообеспеченных семей и маленьких пациентов онкологических отделений хабаровских больниц, инициированная Информационным отделом Хабаровской епархии. Благодаря неравнодушным жителям нашего города за короткий срок удалось собрать 240 книг для маленьких дальневосточников.

Книги были переданы представителям епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, которые привезли часть книг детям в онкогематологическое отделение детской больницы им. Пиотровича.

- Мы объединили Международный день дарения книг, который отмечается 14 февраля, и Международный день онкобольного ребенка, который отмечают 15 февраля, - рассказали волонтеры соцотдела. - С книжками и подарками мы и поехали порадовать детишек в онкогематологическое отделение. В отделении были подведены итоги конкурса на лучшие детские рисунки и поделки, которые нарисовали и смастерили детишки.

Книжки и заранее подготовленные подарки получили все детишки онкогематологического отделения, часть книжек была подарена детям в качестве призового фонда за рисунки, а еще часть предназначена для специализированной библиотеки на территории детского отделения.

Привлечение внимания к этому дню посредством различных акций – это возможность хотя бы ненадолго внести яркие положительные эмоции в жизнь маленьких пациентов. А ведь это так важно для ребят, борющихся со страшной болезнью.

Оставшаяся часть книг будет передана юным хабаровчанам из малообеспеченных семей.

- Не секрет, что чтение книг – это существенный элемент развития детей. Встреча с доброй и умной книгой может стать важной ступенькой для возрастания личности маленького человека и даже для его здороья, говоря о больных раком детях, - комментируют итоги акции сотрудники Информационного отдела епархии. – А потому приятно осознавать, что жители нашего города придали большое значении этой акции и живо откликнулись на нее. Об этом говорит и разнообразие и количество книг. Несмотря на то, что официально акция уже завершилась, люди продолжают нести книги. И это тоже здорово, ведь тех, кто в них нуждается гораздо больше, чем нам кажется. Будьте уверены, что эти книги обязательно найдут своих маленьких читателей, для которых они стали своего рода роскошью.










Новости, Отделы, Милосердие