Хабаровск православный Журнал Духовная беседа для несовершеннолетних правонарушителей

Духовная беседа для несовершеннолетних правонарушителей

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.11.2019

19 ноября 2019 года помощник начальника УФСИН России по работе с верующими по Хабаровскому краю протоиерей Александр Волошин провел беседу с несовершеннолетними, стоящими на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции по Хабаровскому району города Хабаровска.

Большинство подростков, стоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции (УИИ), имеют судимость, чаще всего, в силу несовершеннолетнего возраста, - условную. По закону они должны регулярно отмечаться в УИИ, посещать организованные сотрудниками УФСИН разнообразные воспитательные и профилактические мероприятия и беседы, направленные на их перевоспитание и исправление.

Незаменимое участие в работе с несовершеннолетними осужденными принимают хабаровские священники.

На учете в филиале УИИ по Хабаровскому району города Хабаровска стоит трое подростков. На беседу со священником пришли двое из них. Отец Александр начал разговор с мальчишками со знакомства. Рассказал о себе, спросил немного о их жизни. Учатся ли, чем занимаются в свободное время, за что они осуждены и успеют ли мальчишки до своего совершеннолетия «отбыть» имеющиеся наказания. Подростки в диалог вступали сдержано, но общались свободно.

Во время беседы священник пытался направить ребят на путь, который поможет им в дальнейшем сойти с дороги саморазрушения своей жизни и жизни близких им людей. Указал, что здесь и сейчас есть возможность оставить плохое в прошлом, без трагических последствий.



Новости, Отделы, Миссия