Хабаровск православный Журнал Дополнительный набор мирян на спецкурс «Основы православной веры»

Дополнительный набор мирян на спецкурс «Основы православной веры»

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.01.2020

Факультет дополнительного образования Хабаровской духовной семинарии проводит дополнительный набор мирян на спецкурс «Основы православной веры».

Спецкурс «Основы православной веры» позволяет изучить основы православного вероучения, ознакомиться с основами православной этики и узнать об основных ошибках, совершаемых мирянами в духовной сфере и в церковной жизни.

Спецкурс рассчитан на совершеннолетних лиц с различным уровнем воцерковления, проводится только священниками, настоятелями храмов и соборов, иеромонахами, а также ректором Хабаровской духовной семинарии.

Обучение начинается в феврале 2020 года.

Занятия проводятся по воскресным дням с 14:00 до 16:00 ч.

Своими впечатлениями о курсе поделилась бывшая студентка Елена Дерюга:

- Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам и преподавателям курса «Основы Православной веры». Для меня, как для человека воцерковившегося совсем недавно, этот курс был ответом на множество вопросов, которые возникли при прочтении богословской литературы.  Мои знания оказались совершенно не систематизированы.

Лекторы - священники новый материал подавали очень доступно и интересно. Я и не подозревала, какой глубокий смысл у молитв, которые мы читаем ежедневно. В ходе обучения, у меня сложился совершенно новый взгляд на религию, веру, и всю мою жизнь. Все оказалось понятным и логичным. Появились цели, желания и направление, в котором захотелось двигаться. Укрепилась вера и изменился взгляд на воспитание своих детей.

Эти курсы стали для меня «глотком свежего воздуха» и послужили толчком к дальнейшему получению знаний. Я очень рада, что в нашем городе есть место, куда хочется возвращаться вновь и вновь.

- На занятиях были рассмотрены актуальные для каждого верующего человека темы: основы православного вероучения, ошибки в духовной жизни мирян, особенности православной этики. Курсы помогли нам разобраться в сложных вопросах веры, систематизировать имеющиеся знания, получить живые ответы из первых рук на волнующие темы, расширить кругозор. Ещё раз, огромное спасибо организаторам и преподавателям!- учащиеся курсов, группа ОПВ-2018.

Приём документов и пожертвований осуществляется

5 февраля 2020г — с 17:00 до 19:00.

Предусмотрено пожертвование 4500 руб.

Документы для поступления:

Копия паспорта (заполненные страницы);

Флюорография (копия);

Одна фотография (3х4 см).

Телефон факультета дополнительного образования

32-71-62    (звонить с 14:00 до 19:00 часов, по будням)

Адрес: ул. Тургенева, 26; e-mail: sdo@dvseminary.ru

 

 

 

 

 

 

 



Новости, Хабаровская семинария, Анонсы