Хабаровск православный Журнал «Добро пожаловать в семью»: Милена и Денис

«Добро пожаловать в семью»: Милена и Денис

Информационный отдел Хабаровской епархии

31.12.2020

Информационный отдел Хабаровской епархии совместно с одним из хабаровских детских домов продолжают информационный проект «Добро пожаловать в семью!». Цель проекта – содействие устройству в семью детей из детского дома. Мы продолжаем знакомить наших читателей с ребятами, которые готовы и хотят стать частью вашей семьи! Итак, знакомьтесь, Милена и Денис.

Денису шесть лет, он любит делать из бумаги волшебных феечек, играть в гоночные машинки, гонять мяч, ему помогает во всем старшая сестра Милена, которой 10 лет. Она учится в 3-м классе, любит рисовать. Любимые предметы в школе: окружающий мир и литература. Милена мечтает быть «дизайнером музея» и спасать мир как мультяшная супергерой Леди Баг.

По словам воспитательницы Екатерины Александровны, дети находятся в детском доме чуть больше четырех месяцев, ребята очень общительные, дружелюбные, активные. Милена - боевая, Денис – чуть более ласковый, добрый, очень привязан к своей сестре, любит ее.

Екатерина Александровна рассказала, что Милена недавно даже участвовала в конкурсе чтецов. Стихотворение сочиняли вместе с педагогом, который отмечает, что у девочки очень хорошо получалось рифмовать слова. Дениска любит очень рисовать, собирать пазлы, сражаться в настольные игры, ну и, как и все мальчишки, поиграть в подвижные игры. Милена тоже любит какие-то спортивные и активные занятия. Вместе ребята ходят в кружок «Творческая мастерская» при нашем детском доме, делают различные поделки, им это очень нравится.

Брат и сестра легко идут на контакт, Милена так всегда рада новому общению. Важно, что ребята не соперничают за внимание, делятся друг с другом, поэтому, если в семье, которая решит взять Дениса и Милену, есть дети, то сложностей с детской ревностью быть не должно. Да, у ребят есть пробелы в обучение, в наличие небольшая педзапущенность, над которой сейчас работают педагоги.

Если Вы рассматриваете возможность принять детей на воспитание в свою семью, имеете правовые основания для этого и хотите получить более подробную информацию о ком-либо из детей, обратитесь по телефону для справок – (4212) 46-43-12 - номер телефона Регионального  банка  данных о детях, оставшихся без попечения родителей.


Новости, Отделы, Интернет и СМИ, Добро пожаловать в семью