Хабаровск православный Журнал Детский сад в поселке Переяславка – подарок к годовщине края

Детский сад в поселке Переяславка – подарок к годовщине края

Марина Шабалова (Информационный отдел Приамурской митрополии)

19.10.2011

В рабочем поселке Переяславка Хабаровского края открыт новый детский сад «Гималашка» с приоритетным направлением по физическому развитию детей. 17 октября состоялась торжественная церемония открытия, в которой приняли участие первые лица края, а так же митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

Губернатор Вячеслав Иванович Шпорт отметил, что это первый объект в крае построенный благодаря сотрудничеству с компанией "Газпром". Программа по реализации строительства детских садов на сегодняшний день не окончена, запланировано строительство ряда социальных объектов.

Детский сад рассчитан на 115 мест, и как заверил глава муниципального района им.Лазо Яц Александр Петрович: «С появлением нового детского сада очередь на места в детсады поселка сократится на 40 %».

Открытие нового детского сада стало настоящим праздником для жителей поселка. Двухэтажное здание, построенное всего за 16 месяцев по индивидуальному проекту, отвечает всем современным требованиям.

После завершения торжественной церемонии митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий освятил помещение. Владыка поздравил всех, кто трудился над строительством детского сада. В дар директору дошкольного учреждения был передан образ Казанской Богородицы, который дальневосточники считают своей покровительницей.

Иерей Евгений Колупаев – настоятель храма в честь иконы Богородицы «Споручница грешных» в Переяславке будет в дальнейшем окормлять дошкольное учреждение.

Смотреть фоторепортаж: http://pravostok.ru/node/5770


Новости