Хабаровск православный Журнал День Крещения Руси во всех храмах Хабаровской епархии ознаменуется колокольным звоном и молебнами в честь св. равноапостольного князя Владимира

День Крещения Руси во всех храмах Хабаровской епархии ознаменуется колокольным звоном и молебнами в честь св. равноапостольного князя Владимира

Информационный отдел Хабаровской епархии.

26.07.2012

28 июля 2012 года в Хабаровске, равно как и по всей стране, пройдут празднования, посвященные Дню Крещения Руси.  В храмах краевой столицы, как и во всей епархии, будут совершены  молебны в честь святого равноапостольного князя Владимира, по завершению которых праздничные торжества ознаменуются колокольным звоном.  После чего любой желающий сможет подняться на колокольню и попробовать свои силы в качестве звонаря.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла колокольный звон в день памяти святого равноапостольного Великого князя Владимира, который отмечается в России и Украине как День Крещения Руси, прозвучит в храмах и монастырях всех епархий Русской Православной Церкви. Таким образом, колокольный звон «волной» пройдет по всей канонической территории Русской Православной Церкви.

По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия в этот день на колокольни  будет открыт доступ для совершения звона всем желающим.


Новости, Хабаровская епархия