Хабаровск православный Журнал Делегация из Германии посетила Хабаровскую семинарию

Делегация из Германии посетила Хабаровскую семинарию

Хабаровская духовная семинария

06.10.2017

4 октября 2017 года в Хабаровской духовной семинарии состоялась экскурсия для членов делегации из Германии, приехавшей в Хабаровск для участия в ежегодном фестивале «Дни немецкой культуры».

Духовную школу посетили первый заместитель мэра города Фирзен Пауль Шрембгес, начальник отдела по работе с молодежью Даниэль Круппа и референт Бюро молодежного обмена города Бонн Пауль Честны, курировал посещение помощник ректора ХГУЭП по международным связям Константин Верестев.

Экскурсия, которую провел студент 3-го курса Александр Пискун, началась с посещения домового храма, где гостям рассказали о небесном покровителе духовной школы — святителе Иннокентии Московском, который совершил много трудов, для распространения православия на дальневосточной земле.

В библиотеке гостям семинарии были представлены богослужебные книги XVIII и XIX веков, а в читальном зале внимание экскурсантов было остановлено на портретах Патриархов Русской Православной Церкви, среди которых есть иерархи, прославленные в лике святых.

Также гости смогли ознакомиться с учебным процессом духовного учебного заведения, посетили класс подготовительного курса и узнали о богословских дисциплинах, входящих в программу обучения.

Иностранные гости посетили внутренний двор семинарии, где тренируются и играют в футбол и волейбол студенты, а также задать интересующие вопросы о духовной жизни семинаристов и учебном процессе.

В завершении продолжительной экскурсии гости смогли попробовать себя в качестве звонарей на семинарской звоннице.



Новости, Хабаровская семинария