Хабаровск православный Журнал «Дайвинг с молитвой»: православные подростки осваивают подводное плавание

«Дайвинг с молитвой»: православные подростки осваивают подводное плавание

По материалам сайта www.dvnovosti.ru

27.11.2018

25 ноября 2018 года участники подросткового клуба Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери освоили навыки дайвинга.

В подростковом клубе, который действует при соборе не первый год, юным прихожанам предлагают не только изучать Евангелие и творить дела милосердия, но и заниматься различными видами спорта, ходить в походы и даже прыгать с парашютом.

Попробовать свои силы в довольно необычном для Хабаровска виде спорта предложил ребятам руководитель отдела по делам молодежи Хабаровской епархии священник Андрей Долгополов.

— Это первый опыт для прихожан. Мы для наших ребят стараемся организовывать яркие, интересные, запоминающиеся мероприятия. Мы с ними вместе ездим в детские лагеря, на море, вот сейчас дайвинг. Стараемся с утра помолиться в храме на службе, а потом уже днем проводим хорошо время. Это развивает знания детей, их физические возможности, — прокомментировал отец Андрей.

Перед погружением  12 школьников прослушали краткий инструктаж и совершили молитву. Погружение происходило под контролем профессионального инструктора.


Новости, Приходы, Молодежное движение, Спорт