Хабаровск православный Журнал Чудотворный образ Божией Матери «Неупиваемая Чаша» возвращается из Биробиджана на место своего постоянного пребывания

Чудотворный образ Божией Матери «Неупиваемая Чаша» возвращается из Биробиджана на место своего постоянного пребывания

02.11.2009

БИРОБИДЖАН. 1 ноября завершилось пребывание чудотворного образа Божией Матери «Неупиваемая Чаша», постоянно находящегося в Высоцком мужском монастыре города Серпухова Московской области, в Биробиджанской епархии. По просьбе епископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа Управляющий Московской епархией митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий благословил принесение чудотворного образа для поклонения верующих Биробиджанской епархии.

11 сентября святая икона, доставленная на Дальний Восток настоятелем Высоцкого монастыря игуменом Кириллом (Костиковым), была торжественно встречена верующими при въезде в Биробиджан и многолюдным крестным ходом перенесена в Благовещенский кафедральный собор. За полтора месяца пребывания в епархии чудотворный образ посетил все районы автономии.

Как сообщает пресс-служба Биробиджанской епархии, вечером 1 ноября перед чтимой святыней епископ Иосиф в сослужении с духовенством разных приходов епархии совершил последний на Биробиджанской земле молебен с акафистом и освящением воды. Помолиться перед образом собрались не только жители Биробиджана, но и верующие из Хабаровска, Владивостока, Амурской области.

Рано утром чудотворный образ Божией Матери «Неупиваемая Чаша» покинул Биробиджан и самолетом отправлен в Москву. Святыня возвратится на место своего постоянного пребывания – в Серпуховской Высоцкий монастырь.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости