Хабаровск православный Журнал Более 500 человек приняли участие в региональных Рождественских чтениях

Более 500 человек приняли участие в региональных Рождественских чтениях

Информационный отдел Хабаровской епархии

23.12.2013

19 декабря 2013 года в Хабаровском крае завершился региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений, организованный Хабаровской епархией при поддержке министерства образования и науки Хабаровского края и собравший около 550 участников - представителей учреждений образования, культуры, общественных организаций, преподавателей и студентов вузов края, педагогов и учащихся общеобразовательных школ и священнослужителей.

В рамках Чтений прошли 2 конференции, в том числе II Всероссийские Свято-Димитриевские чтения, 2 выставки, 2 краевых конкурса, 5 лекций и просветительских бесед, 4 круглых стола, 4 практических семинара, Краевой фестиваль русской духовной и классической музыки, литературно-музыкальный вечер, 3 презентации новых проектов, просмотр фильма об обители прп. Сергия Радонежского.

По итогам Вторых Всероссийских Свято-Димитриевских чтений, приуроченных к 700-летию преподобного Сергия Радонежского «Культура воинского служения в православной традиции: история, современность, перспективы» вынесено решение о проведении круглого стола в январе 2014 года, с целью поиска возможностей по реализации ранее обсуждаемых вопросов.

Участники Чтений отметили целесообразность ежегодного проведения данного форума в канун федерального этапа Чтений
с целью духовно-нравственного просвещения, гражданско-патриотического воспитания жителей Хабаровского края. По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия все профильные отделы Хабаровской епархии в рамках проведения Рождественских чтений в Хабаровском крае будут представлять отчет о работе за истекший год в виде конференций, семинаров, круглых столов, презентаций и иных мероприятий.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Образование