Хабаровск православный Журнал Благовещенская епархия подарила интернату для слабослышащих оборудование для настройки слуховых аппаратов

Благовещенская епархия подарила интернату для слабослышащих оборудование для настройки слуховых аппаратов

22.03.2007

ХАБАРОВСК. 20 марта специальная общеобразовательная коррекционная школа-интернат № 8 города Благовещенска отметила 70 лет со дня основания. В этом учебном заведении обучаются дети с нарушением слуха. В день торжества в актовом зале собрались воспитанники, педагоги, выпускники разных лет, многочисленные гости. Со сцены звучали поздравления и слова признательности преподавателям за их подвижнический труд.

По благословению архиепископа Благовещенского и Тындинского Гавриила коллектив школы-интерната поздравил с юбилеем руководитель епархиального отдела по социальному служению игумен Серафим. Он огласил приветственное слово архипастыря. «Верим, что ваше служение свершается силою любви к людям, пораженным недугом, стремлением помогать оказавшимся в беде ближним достойно преодолевать выпавшие на их долю трудности повседневной жизни», – отмечается в обращении.  

Игумен Серафим передал директору школы Р.Г. Хмелёвой икону блаженной Ксении Петербургской, которая является покровительницей детей и студентов, и книгу о жизни и чудесах этой святой.

Как сообщает сайт Милосердие.ru, Благовещенская епархия приобрела для слабослышащих детей программатор для настройки слуховых аппаратов «Hi-Pro». Также для интерната были закуплены новые полотенца.  

Служба коммуникации ОВЦС


Новости