Хабаровск православный Журнал Благотворительная школьная ярмарка прошла при хабаровском храме

Благотворительная школьная ярмарка прошла при хабаровском храме

Сайт храма святителя Иннокентия Иркутского

02.09.2022

В последние дни лета на приходе храма святителя Иннокентия Иркутского прошла благотворительная школьная ярмарка, где семьи, испытывающие финансовые трудности в силу тех или иных причин, могли выбрать детям школьного возраста одежду для учебы.

— Благодаря неравнодушным людям и нашим прихожанам один из классов воскресной школы стал на время так называемым социальным магазином, где те, кому это нужно, смогли взять школьные вещи, — рассказал настоятель храма св. Иннокентия Иркутского иеромонах Софроний (Медведенко). – Особенно запомнилась семья, в которой воспитывается двенадцать детей, восемь из которых – школьники.

Каждый знает, что собрать даже одного ребенка в школу – дело хлопотное и затратное, а потому новые, часто с бирками, вещи оказались кстати.

— В прошлом году справлялись, а в этом цены выросли, а потому уже ощутимо купить все самостоятельно, — рассказала одна многодетная мама. – Спасибо за такую акцию, это большая помощь.

На благотворительной школьной ярмарке были представлены: школьная форма, спортивная, повседневная одежда и обувь, книжки и даже игрушки.

— Мы видим потребности прихожан, а потому решили, что к началу учебного года в воскресной школе мы подготовим наборы школьной канцелярии для многодетных или неполных семей. Также подарочные наборы получат юные прихожане, которые в этом году первый раз сели за парту, — поделился планами отец Софроний. – Это станет возможным благодаря отзывчивости наших прихожан и неравнодушных людей, которые узнали о такой акции. Спаси Господь за ваше доброе сердце.



Новости, Приходы