Хабаровск православный Журнал Благотворительная ярмарка помогла прихожанам в борьбе со страстями

Благотворительная ярмарка помогла прихожанам в борьбе со страстями

Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы

22.08.2016

21 августа 2016 года на территории хабаровского храма Покрова Божией Матери состоялась благотворительная ярмарка "Из рук в руки".

- Цель данной акции - во-первых сплотить прихожан, побудить их делиться тем, что у них в избытке, освободиться от давно уже не нужных в быту вещей - предметов одежды и обуви, книг, игрушек и многого другого. Ведь не секрет, что многие вещи мы храним по принципу - "вроде и не нужно, а выбросить жалко!", - объясняет настоятель Покровского храма священник Роман Никитин. - Но ведь ненужные одним, эти вещи могут быть необходимы кому-то другому. Есть ещё одна сторона: неформальный девиз нашей ярмарки - "Ударим благотворительностью по мшелоимству и скопидомству!". То есть, мы хотим побудить людей в очередной раз побороться со страстями, которые сопровождают по жизни всех. В том числе и верующих.

Судя по эмоциям собравшихся, а особенно детей, акция удалась. Люди не только избавились от ненужных вещей, но и получили возможность провести выходной в окружении близких людей. А самое главное - заряд положительных эмоций.



Новости, Приходы, Помощь



Юлия пишет 22.08.2016
Приятно делится добром. Проверено не раз. Отдавая, получаешь в ответ такую силу улыбки и добра. Непередаваемое чувство. Особенно участие с детьми, с детство учит делится, не на словах, а примером на деле. Благодарим за акции такого рода.
Ответить