Хабаровск православный Журнал Благодатный огонь доставлен в Хабаровск

Благодатный огонь доставлен в Хабаровск

Марина Шабалова

16.04.2012

Тысячи верующих, совершающих паломничество на Святую Землю в канун главного христианского праздника, становятся свидетелями чуда. Благодатный огонь, символизирующий Нерукотворный свет Воскресения Христова, ежегодно сходит в Кувуклии - часовню внутри храма Гроба Господня после молитвы православного патриарха.
14 апреля 2012 года патриарх Иерусалимский Феофил III передал огонь собравшимся у Кувуклии верующим. В их числе и делегация Фонда Андрея Первозванного, которая доставила Благодатный огонь спецрейсом из Иерусалима в московский аэропорт, а затем в храм Христа Спасителя.
Протоиерей Олег Хуторской, настоятель храма святителя Иннокентия Иркутского, 16 апреля 2012 года доставил зажженный от Благодатного огня источник на Дальневосточную землю. В Аэропорту Хабаровска весть со Святой Земли ожидали священнослужители Хабаровской епархии, миряне, прихожане хабаровских храмов, а так же представители Магаданской и Владивостокской епархий. Совершив благодарственный молебен, священнослужители Хабаровской епархии доставили Благодатный огонь в Спасо-Преображенский кафедральный собор, где после Божественной Литургии, каждый смог унести домой зажженную от него лампадку. По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия источник с Благодатным огнем доставлен во все храмы Хабаровской епархии, для того чтобы принятие частицы Божественного пламени послужило укреплению веры и восприятию всей полноты Пасхальной радости.

 


Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская епархия, Пасха