Хабаровск православный Журнал Баннеры о важности жизни детей помогают хабаровчанкам в трудных ситуациях

Баннеры о важности жизни детей помогают хабаровчанкам в трудных ситуациях

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.02.2021

В феврале 2021 года Семейный сектор Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии разместил на улицах города баннеры, призывающие женщин сохранить жизнь нерожденного ребенка.

Средства на печать 15 баннеров пришли от автономной некоммерческой организации по содействию в повышении рождаемости «Агентство социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь!».

Цель такой рекламы – показать, как важно и ответственно быть матерью и отцом. Какое это большое счастье, осознавать, что, благодаря тебе и твоему правильному выбору, на свет появился еще один человек, и даже не один, а два, три и больше...

На каждом баннере находятся контакты круглосуточной и бесплатной кризисной линии, куда может обратиться любая женщина, столкнувшаяся с проблемой. Каждая женщина, переживающая за течение беременности, за будущее ребенка или получившая сведения об отклонениях в развитии малыша и думающая об аборте, может позвонить по этому номеру в любое время и получить всю необходимую помощь от квалифицированных специалистов: гинеколога, генетика, психолога и юриста.

По словам специалиста Семейного сектора Екатерины Чупровой, в декабре 2020 года при поддержке Администрации города Хабаровска на улицах города уже появились баннеры в поддержку жизни, и беременные хабаровчанки обращались по данным телефонам, значит информация актуальна для женщин и помогает родиться детям.

Предполагается, что баннеры провисят на улицах Хабаровска до конца года.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Семья, Аборты и демография