Хабаровск православный Журнал Автор идеи фильма «Афон за жизнь» представит свою ленту хабаровчанам

Автор идеи фильма «Афон за жизнь» представит свою ленту хабаровчанам

Информационный отдел Хабаровской епархии

07.12.2015

9 декабря 2015 г. в 19:00 по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия в актовом зале Хабаровской духовной семинарии (Хабаровск, ул. Тургенева, д.26) состоится презентация фильма Артема Махакеева и Матвея Родова, снятого при поддержке «Шатэ-М+» (Беларусь) «Афон за жизнь. Завет преподобного Паисия Святогорца».

Фильм представит автор идеи, консультант фильма Сергей Валентинович Чесноков, (г. Москва)
кандидат исторических наук, президент АНО «Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь»», координатор общероссийского движения «За жизнь».

В программе вечера:

19:00 – вступительное слово Митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия

19:15 – показ фильма

20:15 – обсуждение, ответы на вопросы.

Паисий Святогорец - святой блаженный старец схимонах, один из самых уважаемых греческих старцев и духовных светил греческого народа XX века, старец и монах Афонской горы, известный своими духовными наставлениями и подвижнической жизнью, широко почитаемый в России.
Паисий Святогорец считал, что в странах с многовековой православной традицией политические деятели совместно с Церковью и медицинским сообществом обязаны добиваться полного законодательного запрета абортов. Депутатам греческого парламента он предлагал готовую программу действий по законодательному запрету абортов. Осуществление этого замысла поддерживают игумены и монахи многих обителей святой горы Афон. В фильм вошли диалоги с монахами, почитаемыми старцами и духовниками святой горы Афон по проблеме абортов, в том числе с теми, кто крайне редко дает интервью. Большой духовный опыт позволяет им раскрывать необыкновенно глубокое осмысление проблемы и не оставляет равнодушным. Фильм «Афон за жизнь» - это обращение и призыв к действию к каждому из нас. Если мы хотим обрести Божие благословение нам надо становиться настоящими христианами, тогда мы смогли бы изменить не только нашу страну, но и весь мир.

 



Новости, Анонсы, Аборты и демография