Хабаровск православный Журнал Архипастырский визит: школа, новый храм и исправительная колония

Архипастырский визит: школа, новый храм и исправительная колония

Информационный отдел Хабаровской епархии

11.04.2016

9 и 10 апреля 2016 года митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий продолжил свой архипастырский визит в Восточное благочиние Хабаровской епархии.

9 апреля в субботу была совершена Божественная литургия в храме Благовещения Пресвятой Богородицы поселка Майский. Правящему архиерею сослужили священники Восточного благочиния. За литургией также молились верующие из поселков Ванино, Заветы Ильича, из г. Советская Гавань.

После богослужения владыка митрополит исчерпывающе ответил на вопросы верующих об экуменизме, старообрядцах, строительстве храма в Ванино и вручил на память прихожанам пояски, освященные на Поясе Пресвятой Богородицы.

Кроме прихожан, владыка Игнатий встретился в этот день со старшеклассниками школы №1 Советской Гавани. После беседы он преподал архипастырское благословение, а наиболее активным школьникам подарил книги.

10 апреля, после посещения Исправительной колонии № 5, где прошла встреча с осужденными, владыка встретился с мэром Советской Гавани Павлом Боровским и попечительским советом храма святого праведного воина Феодора Ушакова. Глава города рассказал о том, что сделано по благоустройству храма и что планируется сделать в ближайшее время - наружную отделку и площадку для духовно-просветительского центра. Предполагается, что строительство завершится в этом году.

Правящий архиерей поблагодарил тех, кто внес свою лепту в строительство храма. По словам главы администрации, в этом году также запланировано строительство часовни на городском кладбище и храма в Окоче.

Вечером для высокого гостя была проведена экскурсия в краеведческом музее им. Бошняка.



Новости, Митрополит, Приходы