Хабаровск православный Журнал Архиепископ Марк представил ряд фоторабот на выставке фотографий Хабаровска, Праги и Карловых Вар

Архиепископ Марк представил ряд фоторабот на выставке фотографий Хабаровска, Праги и Карловых Вар

18.04.2008

ХАБАРОВСК. В Дальневосточном художественном музее открылась фотовыставка «Портрет города», в которой значительная часть фоторабот была представлена архиепископом Хабаровским и Приамурским Марком. В большом выставочном зале музея разместились фотозарисовки Хабаровска, Праги и Карловых Вар.

Устроители выставки ее задачу увидели в том, чтобы за внешним различием, с одной стороны, старинных европейских городов, а с другой - относительно молодой дальневосточной столицы, посетители смогли разглядеть нечто объединяющее, а именно - красоту творения человеческих рук, которой жизнь дает Бог-Творец. Как сказано в проспекте выставки, «глядя на рабооты, проникаешься мыслью, что эти города, такие разные, удивительно похожи, как похожи люди, сотворенные по одному образу и подобию».

В открытии выставки приняли участие архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, директор Дальневосточного художественного музея В. А. Запорожская, руководитель Управления культуры г. Хабаровска Т. М. Батрутдинов, проректор Хабаровской духовной семинарии игумен Петр (Еремеев), представители учреждений культуры, интеллигенции и широкой общественности Хабаровского края.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости