Хабаровск православный Журнал Архипастырский визит в Амурское благочиние: новые храмы, интервью о счастье и ботанический сад

Архипастырский визит в Амурское благочиние: новые храмы, интервью о счастье и ботанический сад

Информационный отдел Хабаровской епархии

20.04.2016

С 15 по 17 апреля 2016 года митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий совершил архипастырский визит в Амурское благочиние Хабаровской епархии.

В первый день визита в здании администрации района состоялась встреча митрополита Игнатия с главой Амурского района Иваном Масько и главой города Борисом Редькиным. На встрече обсудили вопрос строительства нового храма в Амурске: закладка храма в честь святителя Алексия Московского будет совершена в этом году, а через два года к 60–летию города планируется завершить строительство.

Также в этот день правящий архиерей встретился с педагогами и старшеклассниками СОШ № 3, пообщался с воспитанниками Детского дома №12 и оценил творческие работы учеников Амурской детской художественной школы. В доме молодежи владыка митрополит встретился с молодежными объединениями. Ребята из творческой студии "Диалог" взяли у владыки интервью. Юных журналистов интересовали различные вопросы, в том числе и о том, как стать счастливым.

Первый день архипастырского визита завершился экскурсией в Ботанический сад, где высокому гостю вручили "зеленый" подарок - золотую драцену.

На следующий день, в субботу, правящий архиерей совершил Божественную литургию на приходе святого великомученика Георгия Победоносца поселка Эльбан Амурского района. После богослужения правящий архиерей провел беседу со старшеклассниками и педагогами поселковой школы № 3. После интересного общения с подрастающим поколением он вместе с главой администрации Эльбана посетил строящийся храм.

В последний день пребывания митрополит Игнатий совершил Божественную литургию в сослужении клириков Амурского благочиния в амурском храме преподобного Серафима Саровского, после чего архипастырь отбыл в Хабаровск.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы