Хабаровск православный Журнал 20 тысяч экземпляров Евангелия от Марка будет роздано на Радоницу

20 тысяч экземпляров Евангелия от Марка будет роздано на Радоницу

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.04.2014

29 апреля 2014 г. в храмах г. Хабаровска и ряде храмов других благочиний Хабаровской епархии пройдет благотворительная просветительская акция "Пасхальная весть".  Пришедшие в храм смогут бесплатно получить из рук добровольцев Евангелие ‑ книгу Откровения Божия, которому следует Православная Церковь. Издание, которое будут раздавать добровольцы, содержит не только текст одного из четырех Евангелий - Евангелия от Марка, но и разъяснительные беседы известного московского священника Алексия Уминского.

«Евангелие» в переводе с греческого означает «благая весть». Главное в христианском учении - это благая весть о смерти и Воскресении Христа, дающая всем людям возможность обрести вечную жизнь с Богом, преодолеть силу греха и смерти. Отсюда и название акции – «Пасхальная весть».

В Хабаровской епархии данная акция проводится уже в третий раз, и является  частью общероссийского события, организованного рядом православных учреждений: Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, Издательским Советом Русской Православной Церкви, Миссионерской комиссией при Епархиальном Совете г. Москвы, Миссионерским отделом Московской епархии, Миссионерским факультетом ПСТГУ и Издательством «Никея».

В 2011 году было роздано 12 000 экземпляров в более 20 храмах Москвы и Подмосковья. В 2012 году – более 130 000 экземпляров. В 2013 году акция прошла в 40 храмах Москвы и  около 150 храмах Подмосковья.  Около 60 тысяч экземпляров были доставлены в различные регионы России. Ежегодно часть тиража направляется для передачи в тюрьмы, больницы и распространяется среди военнослужащих.

Москва и Подмосковье, Петрозаводск, Чебоксары, Нижний Новгород, Железногорск, Астрахань, Тула, Ульяновск, Тверь, Энгельс, Хабаровск, Архангельск, Калуга - такова география расширения данного мероприятия в этом году.


Анонсы, Новости, Миссия