Хабаровск православный Журнал В Хабаровской семинарии начали работу курсы для педагогов «Основ религиозных культур и светской этики»

В Хабаровской семинарии начали работу курсы для педагогов «Основ религиозных культур и светской этики»

Сайт Хабаровской духовной семинарии

17.06.2012

15 июня в актовом зале Хабаровской духовной семинарии начали работу курсы повышения квалификации по вопросам преподавания «Основ религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации».

Данные курсы были организованы Хабаровским краевым институтом развития образования совместно с Хабаровской духовной семинарией.

Главная цель курсов состоит в подготовке квалифицированных преподавателей, которые с сентября 2012 года начнут преподавание курса «Основы религиозных культур и светской этики».

В нынешнем мероприятии принимают участия 72 педагога общеобразовательных учреждений Хабаровского края. Всего с начала 2010 года курсовую подготовку прошли более 300 учителей нашего региона.

В 2012–2013 учебном году в изучению «Основ религиозных культур и светской этики» приступят 5308 четвероклассников. Изучать модуль «Основы православной культуры» будут 960 учащихся четвертых классов, что составляет 18,1 % от общего числа.

В рамках курсов с 22 по 25 июня 2012 года планируется чтение лекций научным сотрудником Института семьи и воспитания РАО Ольгой Михайловной Потаповской (г. Москва) по вопросам методики преподавания курса «Основы православной культуры».

Фотогалерея «Курсы повышения квалификации по вопросам преподавания «Основ религиозных культур и светской этики» (15 июня 2012 года)».

Новости, Образование, Семинария, Хабаровская епархия