Хабаровск православный Журнал 11 января 2012 в Хабаровске прошла акция - "Православные против абортов

11 января 2012 в Хабаровске прошла акция - "Православные против абортов

Информационный отдел Хабаровской епархии.

11.01.2012

Сегодня по всей России люди зажигают свечи в память о детях, которые так и не появились на свет. К акции против абортов присоединился и Хабаровск. Православные христиане совершили Крестный ход, в завершении которого возле собора Успения Божией Матери горожане выложили на снегу крест из огоньков.

В храме святителя Иннокентия Иркутского, несмотря на рабочий день, людно. Пришли врачи, студенты, семинаристы, школьники... Служат молебен об умножении любви между родителями и детьми перед иконой убитых Иродом вифлеемских младенцев. Сегодня День памяти самых юных святых. "Мы помним о том государстве, которое предало Господа и в этом избиении младенцев положило начало предательству. В 70-м году Иерусалим был разрушен . Государства не стало", - рассказал иерей Стахий Вертилецкий.

В России каждый день женщины делают 5 тысяч абортов. Аппарат УЗИ показывает: ребенок изо всех сил пытается увернуться от инструмента. При обычном вмешательстве, плод разрезают и вытаскивают по частям. Во время мини-аборта малыша затягивает трубка, края которой режут живую плоть. На поздних сроках в матку запускается раствор. Он разъедает кожу ребенка. Ученые доказали: малыш погибает мучительной смертью. Его нервная система формируется очень рано. Обезболить плод невозможно.

11 января 2012 в Хабаровске прошла акция - "Православные против абортов<br />

По статистике 85% россиянок, которые делают аборт, не отдают себе отчета в том, что они убивают живого ребенка, а ведь согласно учению Церкви, душа человеку дается во время зачатия.

Умерщвление во чреве ребенка на Руси каралось как страшное преступление. В семнадцатом веке уличенных в совершении аборта женщин подвергали смертной казни, а в XIX веке - отправляли на каторгу. Сейчас в России на законных основаниях аборты делают вполне благополучные женщины. Причины: неустроенная личная жизнь и даже невозможность устроить ребенка в детский сад.

Крестный ход - начало борьбы за жизнь. Возможно, в Хабаровске появятся "дни без абортов", а на стендах женских консультаций, родильных домов - телефоны священников, к которым женщины смогут обратиться за советом и поддержкой.

Фоторепортаж смотреть здесь Ссылка


Новости