Хабаровск православный Журнал Служение митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира на Страстной седмице и в день Светлого Христова Воскресения

Служение митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира на Страстной седмице и в день Светлого Христова Воскресения

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.04.2018

4 апреля, Великая среда, в 08:00 — Литургия Преждеосвященных Даров в храме святителя Иннокентия Московского Хабаровской духовной семинарии.

5 апреля, Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, в 07:40 — Литургия святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Вечером 5 апреля, в канун Пятницы Страстной седмицы, в 17:00 — утреня Великой Пятницы с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

6 апреля, Великая Пятница, день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, в 13:00 — вечерня с выносом Плащаницы Спасителя в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Вечером 6 апреля, в канун Великой Субботы, — в 17:00 утреня с чином погребения Плащаницы Господа нашего Иисуса Христа в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

7 апреля, в Великую Субботу, в 07:40 — вечерня с чтением 15 паримий и Литургия святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

В Светлую Пасхальную ночь с 7 апреля на 8 апреля — крестный ход, Пасхальная заутреня и Божественная литургия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Начало богослужения 7 апреля в 23:30.

8 апреля, в праздник Пасхи Христовой, в 16:00 — Пасхальная великая вечерня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.



Анонсы, Приходы, Митрополит, Новости